Не вандалы: барнаульцы разрисовали серые гаражи граффити

В центре города, за зданием бывшего кинотеатра «Россия», появился арт-объект, созданный участниками фестиваля уличного искусства «Ближе».

Около 20 добровольцев в перчатках и респираторах рисовали баллончиками с краской на серых гаражах. Им помогали три профессиональных художника. Вместе они воплощали эскизы, которые заранее приготовили организаторы.

Управление молодёжной политики Алтайского края и АНО «Центр по развитию визуальной культуры» стали организаторами фестиваля, а расходы взяла на себя государственная программа «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».

Фестиваль должен был проходить два дня, но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации организаторы решили сократить его до одного. Пообещав, что в следующем году проведут ряд событий, связанных с граффити.

На фестивале присутствовали студенты кафедры дизайна и архитектуры АГИК. Так, одна из участниц, Арина Бобарыкина поделилась впечатлениями:

«Уличное искусство – это очень интересно! Я впервые попробовала себя в нём, поэтому навряд ли что-то хорошо вышло, но главное, что получила полезный опыт».

Софья Небесных, 11 класс, АКПЛ

Алёна Лосева, 10 класс, школа №84

 1,941 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 25,436 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

А давайте как в детстве?

В детстве Новый год был настоящим волшебством. Яркий костюм, стихи для Деда Мороза и, конечно, обязательное фото с украшенной елочкой. Предлагаем ненадолго вернуться в прошлое:

 25,176 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 24,894 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее