На сцене МТА пройдет показ волшебной трагедии «Мой папа – Питер Пэн»

20 ноября в Молодежном театре Алтая разыграют необычную историю про Питера Пэна по повести Керена Климовски. Этот спектакль победил в голосовании летней творческой лаборатории «#ВСМЫСЛЕ» по мнению зрителей и экспертов. Режиссером истории стал Бениамин Коц, ученик магистратуры при школе-студии МХАТ и Центре имени Мейерхольда.

По задумке автора действие происходит в неощутимом пространстве. Сын мужчины любит сказку про Питера Пэна, который беззаботно умеет веселиться и летать. Однажды отец признается мальчику, что он и есть этот Питер Пэн, папа до сих пор чувствует себя ребенком. Из-за этого взрослый часто опаздывает, забывает переодеть сына в школу и поиграть с ним. Как далеко зайдет эта история – не знает никто.

Что интересного привнес режиссер?

Главная особенность постановки – сидячие и стоячие места. Зрительскую зону расположат вокруг сцены и будут поворачивать. «Чтобы раскрыть персонажей, мы используем его детские воспоминания. Но память такая интересная вещь, которая иногда искажает и переворачивает пространство», – поясняет режиссер.

В некоторых сценах зрители смогут стать актерами спектакля.
Фото: официальный сайт Молодежного театра Алтая

Работать над спектаклем Бениамину Коцу помогает художник-постановщик Алексей Силаев. Алексей утверждает, что эта история про страх принятия себя, страх перед новым и неизведанным: «Артисты будут существовать в куче пространств и плоскостей».

Возрастное ограничение у спектакля 12+.

Чтобы ближе познакомиться с режиссером и его авторской задумкой, можно послушать интервью Бениамина Коца на «Радио России – Алтай».

Валерия Филатова

 12,283 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Редакция газеты «САМИ» создала виртуальный музей военного «Артека»

Очередная смена на берегу Черного моря началась 22 июня 1941 года. В это же время дети и вожатые узнали о Великой Отечественной войне. Те, кто

 64,216 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 697 Всего просмотров

Читать далее

Шахматы – модель жизни на доске

Сборная Алтайского края заняла пятое место на Первенстве России по шахматам для юношей и девушек младше 19 лет. Впервые спортсменам из нашего региона удалось добиться

 24,516 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее