На старт! Внимание! Марш! В АГИК начинается ежегодный «Фестиваль науки и творчества»

С 23 по 31 марта в Алтайском институте культуры пройдут мастер-классы, игры и тренинги от преподавателей и студентов. Фестиваль проведут для выпускников общеобразовательных школ и высших учебных заведений, техникумов и колледжей.

На факультете социально-культурных и информационных технологий пройдёт день открытых дверей – «Профессия мечты». Также проведут тренинги и мастер-классы, которые познакомят абитуриентов с инновациями в направлениях: «Туризм», «Социально-культурная деятельность», «Документоведение и архивоведение», «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «Библиотечно-информационная деятельность».

Попробовать себя в игре «Угадай мелодию» или квесте «Ступени мастерства» предлагает музыкальный факультет. Любители народного пения смогут пройти тест «История музыкального искусства», который соответствует вступительным экзаменам по направлению «Искусство народного пения». Раскроем секрет, в задания теста войдут вопросы по дисциплинам: «Хоровое народное пение» «Дирижирование», «Вокальная подготовка», «Народное музыкальное творчество», «Региональные народно-певческие стили», «Хоровой класс», «Хоровая аранжировка».

Улучшить навыки в русском народном танце можно на мастер-классе хореографического факультета. Проведут его студенты и ведущие преподаватели кафедры хореографии.

Художественный факультет подготовил занятия на любой вкус и цвет. Кафедра режиссуры праздников предлагает поучаствовать в «Олимпиаде абитуриента». Для этого нужно прислать организаторам видеоматериалы со своими миниатюрами, сценками, пародиями, скетчами, творческими этюдами на любую тему. Победители получат дополнительные баллы при поступлении на направление «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Если же вас интересует театр, то кафедра театральной режиссуры и актёрского мастерства подготовила мастер-класс по сценической речи, актерскому мастерству.

Юные художники смогут попасть на выставку студенческих работ профилей «Художественная роспись», «Руководство студией декоративно-прикладного творчества». На мастер-классе «Объемная суперграфика» участники познакомятся с особенностями современной архитектуры городского пространства, с формальной композицией и приемами суперграфики, попробуют себя в роли дизайнера.

Вновь начнёт работу краевая научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку», в которой примут участие ученики 7-11 классов. На конференции можно будет познакомиться с научными работами на темы этнографии, сохранения духовной и материальной культуры, развития литературы Алтая.

Подробную информацию о «Фестивале науки и творчества» читайте на сайте Алтайского государственного института культуры.

Автор: Александра Трусова, 9 класс, лицей №129

 8,891 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 310 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Мой совершенный педагог

«Если педагог соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный педагог», – сказал Иммануил Кант. И я с твердой уверенностью могу сказать, что Ирина

 19,370 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

«Любимая семья»

Я люблю свою семью,И всегда в ней всё ценю.Ценю мамино меню,Также как свою родню.Люблю папины задачки,Как конфетные заначки,Как цветы на нашей дачке,Как мило гавкают собачки.Ценю

 325 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее