Министр просвещения предложил ставить в театрах изучаемую в школах классику

Министр просвещения Сергей Кравцов на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой выдвинул идею о внесении в репертуар театров произведений из школьной программы по литературе.

Ольга Любимова одобрила это предложение и отметила, что практика постановки в театрах изученной школьниками классики должна распространиться по всей России. «Навык общения с культурой необходим. Это и традиция похода в театр и музей, и просмотр киноклассики и новинок кинопроката. Этой цели, в частности, служит программа «Пушкинская карта», которая позволяет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры. Пушкинская карта также способна помочь молодым людям в освоении школьной программы», — высказалась она на этот счёт.

В муниципалитетах, где поход в театр организовать проблематично, школам предоставят записи спектаклей для просмотра в классе. Кроме того, министры обсудили вопросы работы школьных театров. Сергей Кравцов вновь напомнил о том, что министерством просвещения было принято решение о создании в каждой школе самодеятельного театра к 2024 году, и высказал идею о постановке в школьных театрах того же репертуара, что и в профессиональных.

Источник: https://katun24.ru/news/719789

Автор: Софья Гурова, 8 класс, школа №89

 5,259 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Бестактный зоопарк

Если вам нужна доза мимимишности, но картинок в интернете уже недостаточно, а своего кота вы загладили до залысин, можно сходить в контактный зоопарк. Обнимай и

 24,907 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 735 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Редакция газеты «САМИ» создала виртуальный музей военного «Артека»

Очередная смена на берегу Черного моря началась 22 июня 1941 года. В это же время дети и вожатые узнали о Великой Отечественной войне. Те, кто

 64,876 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее