Министр культуры края рассказала о том, какие новогодние будут показывать в барнаульских театрах

Фото: Спектакль «Новый год в Простоквашино». Источник фото: https://darfix.ru/

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова рассказала об этом на пресс-конференции.

Артисты ускоренно готовятся к показам. Премьеру «Алиса в Зазеркалье» покажут в театре драмы, а «Огниво» в Молодёжном. В кукольном театре уже представили «Зимовье зверей», а в Музыкальном ещё готовят «Новые приключения в Простоквашино». Но в театрах не забывают и o взрослой аудитории.

Кадр московского спектакля «Алиса в Зазеркалье». Источник фото: https://www.fomenki.ru/

Министр культуры рассказала, что для взрослых тоже есть новогодние предложения – классические, академические концерты. 30 декабря в Государственной филармонии края будут работать солисты мировых опер вместе с симфоническим оркестром.

Елена Безрукова отметила, что у большинства театров всего один выходной день – 1 января. Всё остальное время они будут радовать гостей новыми постановками. Какие возрастные ограничения есть у спектаклей, можно узнать на официальных сайтах театров.

«Театр драмы покажет 17 бесплатных представлений для ребят 1-4 классов», – отметила Елена Безрукова.

Автор: Сергей Рожков, 10 класс, лицей №8, г. Новоалтайск.

 801 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,503 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 848 Всего просмотров

Читать далее

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

 24,978 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее