Конкурс «Ростки талантов» прошёл в Алтайском крае

Он создан более десяти лет назад для детей с ограниченными возможностями здоровья. Гала-концерт по итогам конкурса состоялся в Институте культуры 3 марта.

В этом году темой стала 75 годовщина победы в Великой Отечественной войне. Ребята со всего края представили свои работы в разных номинациях – от компьютерной графики и игры на ложках до танца. Одна из главных – жестовая песня. Это актёрски отработанная композиция. Здесь руки рисуют образы, они способны рассказать историю без слов. Будь то «Кукушка» Полины Гагариной или песня «Месяц май», от которой слезы рекой.

Учредители конкурса – Министерство образования и науки Барнаула. Заместитель председателя Наталья Михальчук считает, что «Ростки талантов» только набирают обороты: «конкурс дает очень много. Во-первых, это поиски таланта. Дети показывают себя, они ищут, на что они способны. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья очень важно выйти и показать себя, завоевать публику, поверить в себя. Я думаю, что этот конкурс должен продолжаться и дальше».

 2,425 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

ЦИФРА ГОДА

Давайте подведем итоги так, как мы умеем, по-журналистски. Выбирайте цифру, которая стала значимой для вас в 2020 году. С помощью приложения Canva на компьютере или

 25,692 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 313 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 966 Всего просмотров

Читать далее