Положение об открытом городском конкурсе
«Прогулка по Барнаулу», посвященном Году науки и технологий

1. Общие положения

1.1. Положение об открытом городском конкурсе детских творческих работ «Прогулка по Барнаулу», посвященном Году науки и технологий (далее – Положение), определяет цели, задачи, условия участия, порядок организации, проведения и награждения победителей в открытом городском конкурсе детских творческих работ «Прогулка по Барнаулу» (далее – Конкурс). 1.2. Организаторами Конкурса являются комитет по образованию города Барнаула, МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр», Алтайская региональная детская общественная организация «САМИ». Конкурс проводится при содействии Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

2. Цели и задачи Конкурса 

2.1. Конкурс имеет своей целью создание условий для воспитания в школьниках города Барнаула деятельного интереса к городу, стремления участвовать в его жизни и совершенствовать ее, гордости за Барнаул. 

2.2. Задачи Конкурса: – активизация интереса школьников к истории и культуре родного города; – пропаганда культурных ценностей Барнаула – столицы Алтайского края; – развитие и реализация творческих способностей детей.

Уважаемые участники конкурса 2020 года, дипломы, благодарственные письма для педагогов и книги «Прогулка по Барнаулу» вы можете забрать по адресу: Пр-т Ленина 66а (МБУ ДО БГДЮЦ) на вахте, на первом этаже.