Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае резко возросла

За последний месяц в регионе обнаружено около 17 тысяч случаев заболевания ОРВИ.

Удельный вес заболевших детей составляет 63%, а взрослых 73%. Но несмотря на столь высокий уровень заболеваемости ОРВИ в последние недели ноября, он всё же в два раза ниже, если его сравнивать с этим же месяцем прошлого года.

В Барнауле, Заринске и Рубцовске заболеваемость перескочила средний показатель. Также данные превышены в девяти районах края: Волчихинском, Ельцовском, Калманском, Ключевском, Красногорском, Родинском, Рубцовском, Советском, Троицком и Чарышском.

Краевой Роспотребнадзор сообщил, что в Алтайском крае прививочная кампания продолжается также против гриппа. Необходимо помнить, что привиться против вируса нужно за 2-4 недели до его эпидемического подъема, так как за это время формируется иммунитет и сохранится он до года.

Автор: Василиса Григорьева, 8 класс, школа №126

 1,960 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Мой педагог, наставник и учитель

Мне нравится мой педагог Юлия Александровна Жохова, потому что она очень добрая, любит детей и всегда понятно объясняет материал.  С моим наставником я принимаю участие

 7,696 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 26,924 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,208 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее