Жители Алтайского края смогут проверить знания этнографии

3 ноября стартует всемирный просветительский проект «Большой этнографический диктант». Поучаствовать в нем может любой желающий. В этом году он пройдет в формате онлайн.

Задания представлены в виде теста с 30 вопросами, из которых 20 – общие для всех, а оставшиеся 10 – уникальные для разных субъектов. Чтобы проверить, насколько хорошо вы знаете культуры народов, необходимо зарегистрироваться. После ответа на вопросы участникам выдадут онлайн-сертификат, который можно распечатать.

Участники прошлых лет делились самыми волнительным и запоминающимися моментами диктанта
Участники прошлых лет делились самыми волнительным и запоминающимися моментами диктанта. Источник – https://miretno.ru/

Справка:

Ежегодно количество участников «Большого этнографического диктанта» увеличивается. На сайте представлена статистика, где отмечается, что в 2016 году в проекте участвовало всего 90 тысяч человек из одной страны, а в 2019 году – 454 тысячи представителей из 42 стран.

Арина Карпова

 1,149 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Педагог газеты «САМИ» Максим Рязанов одержал победу в краевом конкурсе «Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям» – Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей. Краевой конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. Для заочного этапа

 66,121 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 25,288 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего друга — мой наставник

Филолог и педагог с большой буквы. Так бы я описала моего репетитора по литературе Анастасию Валерьевну Абраменко. Ее уроки – место, куда ты возвращаешься с

 15,243 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее