Два алтайских образовательных учреждения вошли в 100 лучших школ России

С 15 апреля по 15 ноября проходил Всероссийский конкурс «Лучшая школа России – 2020» медиагруппы «Актион-МЦФЭР». Алтайский Краевой педагогический лицей-интернат занял 60 место, а средняя общеобразовательная школа №117 – 68 позицию.

Всего из Алтайского края участвовали 20 общеобразовательных организаций. Лидеры медиагруппы выдавали управленческой команде образовательного учреждения задания, которые те выполняли в период эпидемиологической ситуации. Тема творческих заданий и вопросов по теории носила название «Коронакризис. Управленческие решения школы».

Педагогический лицей-интернат уже во второй раз входит в 100 лучших школ России. Ранее, в 2019 году АКПЛ становился лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей-интернат -2019».

Директор лицея Светлана Александровна Романенко рассказала о причине участия в этом году:

«Мы осознанно решили участвовать в конкурсе «Лучшая школа России-2020». Нам было интересно, насколько мы соответствуем профессиональным требованиям этого конкурса, ведь в нём участвует более 4000 школ из 88 регионов России. Также этот конкурс позволил проследить результаты сотрудников лицея, чтобы увидеть преимущества и недостатки нашей работы».

Сейчас лицей продолжает совершенствоваться. Например, недавно в нём завершили ремонт первого этажа, а в будущем планируют создать современный технологический комплекс для реализации потенциала всех школьников края.

Варвара Томашевич

Софья Небесных

 1,828 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Гордость АКПЛ

Еременко Светлана Викторовна – педагог, учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея и Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также один из руководителей Пресс-центра АКПЛ.  Светлана

 7,928 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

«Твоя улыбка бойцовку красит…»

Банальное название для итоговой статьи? Но важная строчка для каждого обладателя заветной куртки (кстати, не важно, какого она цвета). Выдача бойцовок в МСПО «СОЮЗ» традиционно

 4,673 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 25,422 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее