Дарите книги с любовью

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Шестую всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В этот день принято дарить книги библиотекам. И это хорошая идея, пусть их читают другие люди. Если все принесут хотя бы одну книгу в подарок, фонды библиотек пополнятся и в них появятся новые книги, которые вы сможете прочитать.

Российское движение школьников (РДШ) с 7 по 16 февраля 2022 года предлагает принять участие в традиционной акции «Подари книгу»! Книга всегда являлась лучшим подарком, поэтому предлагаем участникам устроить масштабный праздник дарения книг. Кому можно дарить? Да кому угодно – другу, сестре, бабушке, библиотеке или любимому учителю!

Моя школа №64 каждый год проводит акцию «Подари книгу школьной библиотеке», в ней принимают участие все ученики и учителя нашей школы. В подарок приносят не только художественные книги, но и учебники, энциклопедии, справочники. Это очень хороший праздник, который стал традицией.

Предлагаю всем принять участие в акции и подарить книгу в любую библиотеку. Дарите книги, пусть другие люди читают.

Автор: Анастасия Геращенко, 2 класс, школа №64

 12,231 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Этот учитель может всё

Мой наставник – Кузнецова Ольга Валерьевна – фото из личного архива учительницы Учась в 11 классе, я стала все чаще задумываться о роли педагогов в

 23,593 Всего просмотров,  45 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 25,499 Всего просмотров,  39 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 25,561 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее