Готовимся к Всероссийской акции «Цифровой диктант – 2021»

Всероссийская акция «Цифровой диктант – 2021» пройдет с 9 по 24 апреля в дистанцинном формате. 14 апреля диктант напишут школьники и студенты региона на площадке АлтГУ. Модератором выступит министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

Цель диктанта – дать возможность участникам проверить свои навыки работы с компьютером, укрепить знания о безопасности и культуре общения в сети. Принять участия в акции могут дети 7-13 лет, подростки 14-17 лет и взрослые. С 25 апреля каждый участник в личном кабинете на сайте проекта сможет сделать работу над ошибками.

Диктант состоит из 4 блоков. Первый блок включает вопросы компьютерной грамотности, второй проверит цифровые компетенции. Третий блок посвящен цифровой безопасности, а четвертый – новым технологиям. Готовиться к диктанту можно уже сейчас на специальной обновленной платформе.

Справка:

«Цифровой диктант» – это ежегодная акция, организованная Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Общероссийским народным фронтом и Microsoft при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и сформировать личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Дарья Усова

 978 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Школа будущего с нотками прошлого

Село Вылково – место, где родился и вырос Александр Богданович Карлин. Здесь сохранилась старая школа – место обучения юного губернатора, но сейчас она уже не

 24,659 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,061 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 199,879 Всего просмотров,  63 просмотров сегодня

Читать далее