«Гаражка» пройдёт в Барнауле

Фото: Кадр с фестиваля в Томске. Источник: https://garazhka.ru/

Новосибирский фестиваль осознанного потребления «Гаражка» состоитс в Барнауле 3 и 4 декабря.

GARAZHKA – фестиваль, посвященный осознанному потреблению, сортировке отходов, благотворительности и поддержке местных производителей. Основные ценности проекта – объединение открытых и меняющих мир людей, популяризация темы экологии. В Барнауле «Гаражка» пройдёт в свободном пространстве рынка «Старый базар».

На фестивале будут работать тематические зоны: своп – бесплатный обмен вещами, интерактивная зона, где можно сделать тату или пирсинг, «созидательная», в которой пройдут мастер-классы. В зоне гаражной распродажи можно будет продать свои личные вещи, чтобы дать им вторую жизнь. Гости смогут сдать вторсырьё (пластиковые бутылки и крышки, макулатуру, зубные щётки и винные пробки). В зоне маркета смогут приобрести товары местного производства: игрушки и сладости ручной работы, уникальные витражные росписи, натуральное мыло, свечи, одежду и многое другое.

В Барнауле «Гаражка» обновила зону свопа: здесь можно будет не только обменяться одеждой. Телекомпания «Вести Алтай» приготовила зону обмена книгами, в которой можно познакомиться с телеведущими и обсудить новости. А фотографы строят фотосушку, в которой каждый сможет принять участие: нужно только распечатать свои работы и прикрепить их.

Посетить фестиваль можно по адресу Мало-Тобольская, 23 с 12:00 до 20:00. Вход свободный. Гостей будет ждать тёплая и уютная атмосфера, фотографы и DJ.

Автор: Иван Христолюбов, 10 класс, школа №126

 3,163 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 434 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Дендрарий под бутерброды

Моя семья очень сплоченная и дружная! У нас накопилось много интересных традиций, которые с каждым годом укрепляются, все мы их очень любим и поддерживаем.  Каждый

 385 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Ждём ваших отзывов о нашей интерактивной карте

Интерактивная карта «Наш вклад в Победу» была создана на средства президентского гранта в 2020 году, к 75-летию Победы. Самисты интегрировали в неё информационные справки про

 29,767 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее