В школе №126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с участием газеты «Сами»

Библиотека №17 организовала программу «Молодежный перекрёсток», в рамках которой 14 декабря в школе № 126 прошел форум «Молодежь на книжной волне» с целью приобщения молодежи к чтению книг.

Газету «Сами» пригласили для того, чтобы наши юнкоры рассказали ученикам девятых классов, что можно не только читать захватывающие сюжеты, но и научиться создавать свои. А также писать новости, снимать видео и участвовать в различных мультимедийных проектах.

Многие ребята заинтересовались, и некоторые даже захотели стать частью редакции. Например, Антон Чернобаев, ученик 9Б класса, говорит следующее: «На встрече я впервые услышал о редакции газеты. Мне нравится снимать видео, поэтому выберу для себя мультимедийную журналистику».

По окончании встречи наши ребята подарили библиотеке школы выпуски газеты и экземпляры сборников «”Артек” на Алтае».

Елизавета Попова, 11 класс, школа №126

Фото: Анна Федосеева

 17,943 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Моя семья- моя гордость

Моя семья очень любит путешествовать по разным городам и странам. Наше лето не обходится без грядок и купального сезона. Каждый раз за чашкой чая мы

 224 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Педагог газеты «САМИ» Максим Рязанов одержал победу в краевом конкурсе «Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям» – Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования детей. Краевой конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. Для заочного этапа

 65,993 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Книга о буллинге и не только

«13 причин почему» — повесть Джея Эшера 2007 года. В России эта книга впервые вышла в 2017 году. Она получила множество наград, а издание в мягкой обложке достигло первого места в списке бестселлеров по версии The New York Times в июле 2011 года. Многие знакомы с телесериалом, поставленным по этому произведению.

 886 Всего просмотров

Читать далее