В парке «Изумрудный» белочки отпраздновали новоселье

Пушистые обитательницы парка уже начали осваивать новые, уютные и теплые бельчатники. Два новых домика для белок построил и установил в тихой зоне парка холдинг «Алтайлес». Бельчатники немного напоминают скворечники, они отличаются только формой и размером отверстий.

В парки уже есть два домика для пушистых зверят: в 2021 году Артем Старыгин, директор компании «Прямой угол», изготовил и установил их на центральной аллее. Белки с удовольствием зимуют в домиках, им так проще пережить зиму. К тому же местные жители подкармливают животных.

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64

 2,136 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Когда жизнь – постоянная борьба

Иногда жизнь преподносит самые тяжёлые испытания самым маленьким и беззащитным. Но эти «самые маленькие и беззащитные» оказываются сильнейшими борцами за жизнь. Одни они бы не

 70,697 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 7,670 Всего просмотров,  26 просмотров сегодня

Читать далее

Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция.

 190 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее