В КДМ прошли соревнования среди школьников по сбору пазл-карт

18 февраля в Краевом дворце молодежи завершился конкурс по сбору пазл-карт России и Алтайского края. Участниками стали ребята из военно-патриотических клубов Барнаула и Заринска.

Задача конкурса — как можно быстрее собрать части карты России и Алтайского края. За конкурсантами наблюдал независимый эксперт. По итогам состязания победил отряд из лицея «Бригантина» Заринского района. Вторыми оказались ученики команды «Высота» лицея №129. Бронза досталась юнармейцам «Памяти» Пост №1 Барнаула».

Юнармейцы собирают пазл-карту России

В личных первенствах лучшими посчитали барнаульцев Алексея Зрюмова (лицей №129) и Викторию Соколову (школа №55), а также Екатерину Небыкову (лицей «Бригантина», г. Заринск).

Справка: Пазл-карта — это раздробленная карта какого-либо объекта, на которой имеются условные обозначения городов или районов территории.

Валерия Филатова

 997 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

По дороге на Салаир

Газета «САМИ» создала уже немало и продолжает создавать цифровые ресурсы, которые в удобных, современных форматах рассказывают об Алтайском крае, об его истории, культуре, природе. Среди

 32,367 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 24,449 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 24,736 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее