В «Кванториуме» проходит региональный этап конкурса «Большие вызовы»

Цель конкурса – выявить и развить интерес к творчеству и науке у молодёжи.

Конкурс проводится по нескольким направлениям: агропромышленность и биотехнологии, современная энергетика, новые материалы, когнитивные исследования, генетика, персонализированная и прогностическая медицина.

Участие в конкурсе научно-технологических проектов примут более 70 учеников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов 5 городов и 14 районов Алтайского края.

Оценивать проекты будут педагоги нескольких кафедр Алтайского государственного университета.

Региональный этап делится на две части: отборочную и финальную. Результаты первой станут известны в конце февраля. На заключительном этапе в следующем месяце ребята будут защищать свои работы очно.

Победители финала смогут принять участие в ежегодной программе «Большие вызовы».

Организовали и поддержали конкурс исследовательских проектов Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», Образовательный фонд «Талант и успех» и Министерство образования и науки Алтайского края.

Алёна Лосева

 922 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 25,162 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,924 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее