В жилых районах Барнаула построят два новых спорткомплекса

Два новых спортивных комплекса начнут строить в Барнауле в 2021 году по нацпроекту «Спорт – норма жизни». Обе постройки будут готовы и введены в эксплуатацию в 2023 году.

Первый спорткомплекс будет возведён на Сиреневой улице, 42 – в самом центре жилищных комплексов с новостройками.

«В границах квартала Павловский тракт – ул. Власихинская – ул. Попова проживает порядка 60 тысяч человек. Лучшего места для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса не найти. Этот пустырь на улице Сиреневой превратится в красивую зелёную зону с современным физкультурно-оздоровительным комплексом. Тем более что у жителей есть запрос на строительство спортивного комплекса именно здесь»

ещё год назад высказался по этому поводу Вячеслав Франк, ныне мэр Барнаула

Второй комплекс будет построен на стадионе «Лабиринт» по адресу: улица Юрина, 197. Ожидаемая стоимость обоих объектов – около 150 миллионов рублей. По словам министра спорта края Алексея Перфильева, наполняемость спорткомплексов возможна самая разнообразная. Оба подойдут как для игровых видов спорта, так и для единоборств.

Министр спорта Алексей Перфильев встретился с журналистами 18 марта на “Титов-Арене”

Но и это ещё не всё: подтверждено финансирование, благодаря которому будет достроен ледовый дворец по адресу: Сибирский проспект, 52. А на улице Малахова, 132, недалеко от стадиона «Коммунальщик», скорее всего появится центр настольного тенниса. По этой же программе «Спорт – норма жизни» будет построен крытый каток в Бийске.

Влад Самолётов

 1,289 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Наша вторая мама

Татьяна Валентиновна Петракевич преподает в лицее №2 русский язык и литературу. Мы познакомились с ней в 2017 году, когда были ещё пятиклассниками. Класс был не

 7,671 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 199,959 Всего просмотров,  143 просмотров сегодня

Читать далее

Телестудия

Успешная самореализация в современном информационном обществе не ограничивается только текстами и невозможна без работы в медиапространстве. Одним из самых интересных способов реализации творческого потенциала является

 2,323 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее