В Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» состоялось посвящение новых учащихся в «кванторианцы»

В актовом зале АКПЛ, где в этом году проводилось мероприятие, собралось более двухсот новых учеников технопарка от пяти до шестнадцати лет, они будут обучаться по семи направлениям: виртуальная и дополненная реальность, хайтек, IT, биотехнологии, геоинформатика, конструирование роботов и летательных аппаратов.

В детском технопарке сложилась традиция: пришедшим на посвящение при входе дарят значки и входные билетики в зал, где и состоится обряд посвящения. Мероприятие началось с выступления заместителя директора «Кванториум.22» Тамары Анатольевны Кузюры, она обратилась к ребятам с добрыми пожеланиями, говорила об успехе в учебе и приобретении новых знаний. А после выступили преподаватели технопарка и пожелали ребятам достичь всех своих целей, открыть больше новых горизонтов и получить удовольствие от своего дела, а также поблагодарили юных кванторианцев за то, что они начинают свой путь в науку именно в Кванториуме.

Волонтеры мероприятия, роль которых исполняли самые яркие представители того или иного направления, подготовили небольшое испытание для поступающих. Задания представляли несложный тест по наукам, которые изучают в технопарке. Ребята быстро и успешно справились с каждым вопросом.

Между выступлениями преподавателей и волонтеров зрителям представляли свои зажигательные танцы и великолепные песни три художественных коллектива: вокальная студия «Нон-стоп», студия современной хореографии «Вива Данс» и дэнс-студия «КекSы».

Завершилось посвящение чтением клятвы кванторианцев, которая включала в себя обещания ребят усиленно постигать новые знания, укреплять взаимодействие и дружбу в коллективе, а также быть честными, искренними и справедливыми. В финале преподаватели организовали общую фотографию с уже настоящими учениками Кванториума.

На выходе из актового зала состоялась лотерея, на которой учащиеся получили деревянные круглые дощечки с символом технопарка «Кванториум.22».

Учащиеся остались в восторге от мероприятия. Кванторианец Аня делится впечатлениями: «Очень веселый праздник, мне безумно понравилось, теперь мне хочется пойти просто на все направления, что есть в Кванториуме».

Автор: Лада Зубкова, 10 класс, АКПЛ

 1,619 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Гордость АКПЛ

Еременко Светлана Викторовна – педагог, учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея и Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также один из руководителей Пресс-центра АКПЛ.  Светлана

 7,278 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Барнаульская школа стала лауреатом всероссийского конкурса

Лицей № 122 вошёл в топ-500 лучших общеобразовательных организации страны. 13 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших общеобразовательных организации страны

 24,120 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 24,648 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее