В библиотеках Алтайского края пройдут мастер-классы по рисованию комиксов и travel-скетчингу

Молодежь 14-22 лет сможет посетить интересные мастер-классы, сыграть в интеллектуальные игры и послушать лекции, которых нет в учебной программе других учебных учреждений.

На сегодняшний день к этому проекту присоединились уже пять библиотек, три из них готовы к продажам билетов. Желающие могут посетить уроки рисования по «Пушкинской карте». Первые мероприятия, которые библиотеки организуют в качестве участников проекта, пройдут уже в декабре.

15 декабря в Центральной городской модельной библиотеке им. Л. Мерзликина в Новоалтайске проведут первый мастер-класс по рисованию комиксов. Педагог Олеся Лобанчук расскажет жанре, способах рисования, истории его появления и раскроет все секреты этого стиля.

16 декабря в библиотеке-филиале № 10 им. А. С. Пушкина Централизованной библиотечной системы Барнаула пройдёт мастер-класс по travel-скетчингу «Барнаул: путевые заметки». Всего лишь за пару часов каждый, кто посетил занятие поймёте основу этого простого рисунка и сможете быстро набрасывать эскизы будущих шедевров — скетчи.

Автор: Лада Зубкова, 11 класс АКПЛ

 1,529 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

«Простые, но особенные традиции»

Наша семья – это маленький мир, наполненный любовью и поддержкой. Мама – сердце нашего дома, всегда заботливая и внимательная к каждому из нас. Она умеет

 312 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Дневник, который всегда с тобой

XXI век – эпоха технического прогресса. То, что еще вчера казалось нам далеким будущим, уже сегодня вошло в нашу жизнь. Совсем недавно в школах были

 25,233 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее