В Барнауле 27 января пройдет ежемесячная экологическая акция по раздельному сбору отходов

Фото: Экологическая акция по раздельному сбору отходов «Разделяя, сохраняй!»

Уже несколько лет ежемесячно проводятся акции по раздельному сбору мусора. Акцию проводят волонтеры экологической организации «Мусора. Больше. Нет. Барнаул» (МБН) каждую последнюю субботу месяца.

Волонтеры организуют на территории города несколько передвижных и стационарных пунктов сбора вторсырья. Вся информация куда и какие, можно сдать отходы для вторичной переработки размещена на странице отдела охраны окружающей среды и в группе экологической организации.

Основная цель акции – показать людям, что мусор, который они выкидывают, можно сдать раздельно, как вторичное сырье. Отсортированные отходы в дальнейшем будет использоваться для изготовления новых товаров.

Акции по раздельному сбору мусора в Барнауле способствуют уменьшению объемов мусорных свалок и формированию у населения культуры бережного отношения к природным ресурсам. Нужно осознанно относиться к природе нашей планеты!

Автор: Геращенко Анастасия, МБОУ «СОШ №64»

 6,356 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Традиции для сплочения

Наша семья очень дружная и крепкая. У нас есть три традиции: первая: на каждый мой день рождения мы едем в зоопарк, потому что мне нравится

 356 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,053 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Мой педагог, наставник и учитель

Мне нравится мой педагог Юлия Александровна Жохова, потому что она очень добрая, любит детей и всегда понятно объясняет материал.  С моим наставником я принимаю участие

 7,697 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее