В Барнауле стартовал месячник молодого избирателя

На протяжении февраля во всех районах города пройдут мероприятия, направленные на повышение правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах и формирования понятия о гражданской ответственности. В них могут поучаствовать учащиеся школ, средне-специальных и высших учебных заведений.

Что ждет молодых избирателей?

Информационные часы, уроки гражданственности, тематические викторины, правовые игры, тестирования по вопросам выборов и научно-практические конференции.

Юные избиратели могут поучаствовать в различных акциях, моделирующих процесс подготовки и проведения голосования: молодежные референдумы, выборы в молодежный парламент, органы самоуправления учебных заведений и т.д.

Что уже провели в районах города?

В Ленинском районе для школьников организовали «Горячую линию», с помощью которой каждый желающий в свободном доступе может узнать всю информацию о его правах.

В Октябрьском районе стартовали конкурсы стихотворений и мини-сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений. Тема работ: «Я и мое завтра». Участникам предлагают написать текст в свободной форме.

Для учеников Индустриального района запланирован в конкурс на создание буклета по вопросам избирательного права, встреча с территориальной избирательной комиссией, депутатами АКЗС и Барнаульской городской Думы.

Итоги месячника молодого избирателя подведут 26 февраля на церемонии награждения активной молодежи районов по результатам деятельности в 2020 году.

Наталья Баталова

 970 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 26,923 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов (журналистских фестивалей, профильных смен и т. п.) Цели: – аккумулирование наиболее полной фотолетописи медиафорума; – активизация фототворчества юных журналистов; – повышения профессионализма

 27,488 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

СТРОИТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Это история о юноше с ДЦП, который стал чемпионом Сибири по бодибилдингу на колясках. Кликайте на картинку, чтобы открыть проект.  81,913 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

 81,913 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее