В Барнауле создан аудиогид по истории столицы края

Отдел туризма разработал аудиоэкскурсию, которая приурочена к открытию стелы «Город трудовой доблести». Ранее мы уже рассказывали, как устанавливался этот памятник. Материал вы можете прочитать тут.

Маршрут экскурсии проходит по Нагорному парку, начиная со стелы и заканчивая лестницей со стороны города. С помощью этой аудиодорожки жители и гости Алтайского края могут подробнее узнать об истории края и его столицы.
Аудиогид разделен на пять тем. Сначала идёт рассказ о присвоении Барнаулу звания трудовой доблести, затем повествуется об истории города, его образовании. Третья тема посвящена Нагорному парку. Четвёртый раздел рассказывает о Барнауле в годы Великой Отечественной Войны, а пятый, заключительный – о Барнауле в наши дни.

Аудиоэкскурсию можно прослушать здесь.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

Источник фото: barnaul.bezformata.com

 4,463 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете

 24,955 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 42,631 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Потрогать прошлое рукой

Каждый человек в праве выбирать, какой будет его судьба. Такого принципа с детства придерживалась жительница Барнаула Яна Григорьевская. Однажды она перевернула свою жизнь с ног

 25,020 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее