В Барнауле расширяется спектр современных профессий

Колледж Алтайского государственного технического университета вводит в программу среднего профессионального образования новую специальность: «Информационные системы и программирование». По окончании обучения студенты смогут работать в выбранной сфере деятельности, направленной на программирование и моделирование в области информационных систем.

В рамках обучения по новой специальности в колледже АлтГТУ предусмотрен широкий спектр профессиональной деятельности. Колледж предоставляет 134 бюджетных места и для подготовки специалистов среднего звена по квалификации разработчика веб- и мультимедийных программ. Обучение проходит на базе 11 классов. Срок обучения в очной форме составляет 2 года 10 месяцев.

Выпускники, получив данную специальность, смогут работать IT-специалистами, администраторами баз данных, разработчиками программного обеспечения, QA-инженерами, бизнес-аналитиками, web-дизайнерами и т.д.

По словам директора университетского технологического колледжа Оксаны Бякиной, внедрение такой востребованной и перспективной специальности, как «Информационные системы и программирование», необходимо. Это направление поможет обеспечить любое производство и предприятие квалифицированными кадрами в сфере программирования.

Анна Брюханова

 942 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 24,908 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Зарисовка о Татьяне Николаевне Поймановой

Татьяна Николаевна – педагог и наставник лидер-клуба «Рассвет», который вырастил не одно поколение лидеров. Татьяна Николаевна очень мудрая и креативная руководительница. Для коллектива она больше,

 7,715 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Невидимая нить связывает жизни

В период карантина мы на собственном опыте поняли, как тяжело быть изолированным от внешнего мира, работать и учиться онлайн. С трудом, практически заново, мы осваивали компьютер, хотя были до этого уверенными пользователями. А каково людям с ограниченными возможностями здоровья? У слабовидящих людей очки запотевают из-за маски, особенно в холодное время года. Незрячие же и вовсе не имеют возможности даже соблюдать дистанцию.

 882 Всего просмотров

Читать далее