В Барнауле прошла экскурсия к годовщине трамвайного движения

7 ноября историк Данил Дегтярев провел бесплатную пешую экскурсию «Маршрутом старого трамвайчика». Он приурочил ее к 72-й годовщине открытия трамвайного движения в Барнауле.

Сбор участников состоялся на площади Свободы. Маршрут проходил от конечной остановки «Площадь Свободы» до бывшего трамвайного депо №1 на улице Анатолия. Любой желающий мог посетить мероприятие, но с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и с сохранением социальной дистанции.

Данил Дегтярев. Фото автора

«Экскурсия проходила в необычный день – это большая историческая годовщина. Нам очень повезло с погодой, я очень рад, что экскурсию посетило большое количество людей, которые интересуются историей города. Я очень надеюсь, что такие просветительские мероприятия нам в будущем ничего не помешает проводить. Несмотря на скорую зиму, для желающих я готов проводить экскурсии и в такое время»

отметил Данил Дегтярев

Илья Зенин

 1,024 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 24,759 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,920 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Когда я ее увидела, сразу подумала: «Мне конец!»

Тогда я только-только перешла в среднюю школу. Первый урок математики казался для меня самым страшным и непредсказуемым. Когда учитель вошел в класс, я замерла. Высокая

 17,392 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее