В Барнауле прошла «неделя» моды

16 апреля в столице края прошло модное шоу Altay fashion week. Зрителям продемонстрировали 25 коллекций, в которых собралось более 200 образов.

На показе презентовали пока что одну подростковую коллекцию. В будущем организаторы собираются расширить линейку подростковой и детской одежды.

Яркие коллекции сменялись спокойными сочетаниями

Студенты АлтГУ представили коллекцию «Переосмысленные». В ней подняли важную тему – разумное потребление. Для создания неординарных образов студентки Дарья Бацына и Дарья Бедарева собирали джинсовые вещи по всему городу. Молодые дизайнеры сшили эту коллекцию всего за неделю.

Образ моделей дополняли аксессуарами и макияжем

Помимо одежды зрители увидели украшения, сделанные Юлией Чеховой в технике «металлическая глина». Аксессуары создаются из материла, состоящего на 90% из металлической пудры и на 10% из пластификатора на органической базе. Способ изготовления украшений основан на выплавлении изделия в печи. В процессе пластификатор выгорает, остается лишь металл. Юлия работает с бронзой, латунью и железом. Эти аксессуары уже побывали на модном показе в Дубае.

На модном шоу представили изящную коллекцию свадебных платьев

В Алтайском крае масштабное модное шоу проводится впервые. Несмотря на это организаторы Виктория Труевцева и Маргарита Пикалина утверждают, что теперь модное шоу будет ежегодным. Сейчас «неделя» моды кратковременна и быстротечна – только один день, но постепенно шоу растянется до недели. В 2023 году Маргарита Пикалина и Виктория Труевцева собираются сделать показ еще масштабнее, увеличить рекламную кампанию, чтобы как можно больше людей узнали о том, что в Барнауле мода не стоит на месте, а бренды готовы удивлять.

Автор: Алина Екшибарова, 9 класс, школа №9 г. Новоалтайск

 41,850 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 25,399 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Не жизнь, а зоопарк!

На осенних каникулах в парке-отеле «Чайка» прошёл краевой форум детских и молодежных объединений «Содружество». Там юные волонтёры встретились с директором Барнаульского зоопарка Сергеем Викторовичем Писаревым.

 25,396 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 34,974 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее