В Барнауле прошел парад российского студенчества

Третьего сентября на площади Сахарова состоялся парад российского студенчества, который уже стал символом начала студенческой жизни.

Около 4100 студентов из 20 учебных заведений приняли участие в Параде студентов-первокурсников, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Первокурсники дали клятву российского студента и прослушали студенческий гимн «Гаудеамус». В честь этого события состоялся праздничный концерт, на котором выступили барнаульские коллективы и представители высших образовательных организаций.

С приветственной речью выступила министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

Губернатор края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и гостей города. Он пожелал первокурсникам смело идти по намеченному пути и добиваться новых высот.

Студентов поздравили и руководители учебных учреждений. Ректоры произнесли торжественную речь и поделились своими наставлениями.

После окончания парада первокурсники неторопливо гуляли по парку, наслаждаясь тёплым вечером и предвкушая начало нового этапа в жизни.

Елизавета Володина, 1-й курс, АГИК

 5,219 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 54,538 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

Будь внимателен, пешеход!

Ежегодно в России в результате ДТП погибают около 27 000 человек. Жертвами и пострадавшими аварий становятся как пешеходы, так и водители.

 697 Всего просмотров

Читать далее

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 51,527 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее