В Барнауле пройдёт лекция о старинной архитектуре

Данил Дегтярёв на лекции об иностранных гостях Барнаула, 24 сентября 2022 год

9 ноября кандидат исторических наук, краевед и экскурсовод Данил Дегтярёв проведёт лекцию, посвящённую истории градостроительства и архитектуры краевой столицы в дореволюционный период.

Отметим, что эту лекцию историк уже читал в апреле в краеведческом музее. Данил Сергеевич добавил, что в этот день будет продавать свою книгу «Историческая микрогеография Барнаула». Стоимость одного экземпляра – 600 рублей.

Напомним, что предыдущая лекция Дегтярёва «Кино для Алтая» прошла 18 октября в кинотеатре «Премьера» в рамках заседания киноклуба. Гости познакомились с историей кинематографа и с киноаппаратом КН-17М, поговорили о том, как жители края приобщались к киноискусству.

Лекция пройдёт в 12:30 в библиотеке №20 имени М.И. Юдалевича (проспект Ленина, 165). Вход свободный.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

Фото автора

 3,307 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 24,969 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Этот учитель может всё

Мой наставник – Кузнецова Ольга Валерьевна – фото из личного архива учительницы Учась в 11 классе, я стала все чаще задумываться о роли педагогов в

 23,425 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее