В Барнауле пройдёт вечер памяти поэта и журналиста Бориса Капустина

В следующую пятницу, третьего марта, проведут вечер памяти из цикла «Писатели Алтая», посвящённый 75-летию поэта и журналиста Бориса Капустина. Программа начнётся в 15:00 в Государственном музее истории и культуры Алтая. Все желающие смогут посетить вечер бесплатно.

Студенты Алтайского краевого колледжа культуры и искусств исполнят поэтические произведения Бориса Капустина. Известные алтайские журналисты и писатели Михаил Губин (Зимогор), Николай Байбуза и Валерий Тихонов поделятся с публикой своими воспоминаниями о жизни писателя и журналиста. Ученики лицея №121 и участники театральной любительской студии «Арка» также исполнят стихи поэта.
Прозвучит и песня на стихи Бориса Капустина, написанная автором-исполнителем и композитором Ириной Швенк.
Для посетителей представят выставку экспонатов из фондов музеев с материалами о жизни и прошлом творчестве поэта и журналиста.

Справка
Борис Капустин – известный советский прозаик, поэт и журналист. Алтайское книжное издательство выпустило всего две его книги: «Тайному другу» (1988), «Строгая зима» (1991). За первую был награжден премией имени В. М. Шукшина. Почти половина одного из номеров журнала «Барнаул» посвящена воспоминаниям о нём и анализу его творчества.

Автор: Виктория Червоная, 9 класс, лицей№3

 12,919 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Развиваться нельзя распыляться

О ком вы думаете, когда слышите словосочетание «талантливый подросток»? Наверняка о том, у кого есть любимое дело, кто развивается в разных сферах деятельности и находит

 15,340 Всего просмотров,  271 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,240 Всего просмотров,  33 просмотров сегодня

Читать далее

Разница размером с Барнаул

Жители небольших городов считают Москву шумным городом с непрерывным потоком людей, большими перспективами и постоянным движением. В основном, именно поэтому многие приезжают сюда учиться, работать,

 25,324 Всего просмотров,  36 просмотров сегодня

Читать далее