В Барнауле пройдёт Весенний Кубок Чистоты

22 апреля в краевой столице состоятся соревнования с экологическим уклоном. Состязания являются частью Весеннего Кубка Чистоты, какой проходит по всей России и объединяет людей в борьбе с мусором.

Общественная организация «Мусора.Больше.Нет» совместно с отделом по охране окружающей среды городской мэрии приглашает людей посоревноваться за Кубок. Желающим необходимо пройти регистрацию на сайте. Сбор игроков назначен на субботу 22 апреля в 11:00 в лесном массиве неподалёку от остановки «Боровая» на улице Кутузова (Центральный район). Организаторы отмечают, что в команде должен быть хотя бы один заряженный смартфон.

Участников события ждут сбор и сортировка мусора на скорость. Командам-победителям положены сувениры от партнёров. Для детей в штабе будет организован мастер-класс по росписи экосумок. В 14:30 состоится награждение, а перед ним – общий пикник.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

Источник фото: flickr.com

 34,196 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов (журналистских фестивалей, профильных смен и т. п.) Цели: – аккумулирование наиболее полной фотолетописи медиафорума; – активизация фототворчества юных журналистов; – повышения профессионализма

 27,364 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 25,209 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 7,619 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее