В Барнауле планируется реконструкция ЦУМа

В здании на пр. Ленина, 55 после обновления разместятся отель, торговый центр, рестораны, подземный паркинг и общественные территории.

Новую концепцию ЦУМа разрабатывала студия Rezells Architects. Это будет разноуровневое здание (16 и 18 этажей). Здание будет выделяться своей столичной архитектурой: арочные окна-витрины, колоны, зеленая территория. У нового ЦУМа будет своя подземная парковка на 100 машиномест и наземная на 28 авто. Рядом с зданием предусматривается площадки для летних кафе.

Жители Барнаула относительно этого проекта разделились на два лагеря. Одни считают, что такая планировка здания разнообразит архитектуру города: «Очень красиво, как приятно, что наш город меняется!», «Классно, современно!» – пишут пользователи. Другие же считают, что это перебор: «Пустая трата денег! Как быть тем, кто живет в этом районе? Будет еще больше шума и много людей. Какой смысл было тратить миллиарды на восстановление исторического стиля центра города, а потом строить что-то новое?» – поделились пользователи.

Дарья Усова

 983 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В Барнауле прошёл межрегиональный хакатон по медиатехнологиям MATRIX

Детский технопарк «Кванториум.22» провёл масштабное событие – хакатон по медиатехнологиям. С 12 по 17 марта школьники и студенты из Алтайского края, Новосибирской области, Сахалина активно

 3,084 Всего просмотров,  194 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,345 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

«Я считаю, мы считаем…школу мы преображаем»

В этом году МБОУ «ООШ № 95» г. Барнаула впервые принимает участие в краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю» на право получения гранта. В 2023-2024

 3,051 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее