В Барнауле начались губернаторские ёлки

С 21 по 30 декабря для детей представят 17 новогодних представлений. Всего с Барнаула, 15 районов и трёх городов поедут 12 тысяч детей. В их числе – учащиеся и воспитанники краевых государственных общеобразовательных учреждений для детей ограниченными возможностями здоровья,  центров помощи детям, сыновья и дочери военнослужащих.

Пресс-служба Театра заявила, что дети смогут посмотреть новогоднюю сказку «Алиса в зазеркалье» по мотиву произведения Льюиса Кэрролла. Эта постановка начинающего режиссёра Дмитрия Огородникова была выбрана номинантом на национальную премию «Золотая маска». Спектакль повествует о силе и неограниченности познания человека и его фантазии, о том, что уверенность в себе – залог сбывшихся желаний.

Ребят встретят праздничные Снеговики, а также талисман 2023 года – Кролик. В фойе будут организованы детские мастер-классы по новогодней флористике, изготовлению магнита и броши с символами следующего года. Школьникам предоставят возможность смастерить при помощи 3D технологий поделки, поучаствовать в «Робогонках».  

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

 5,005 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 26,804 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.   Уже 36 лет

 7,538 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее