В Алтайском крае прошёл региональный чемпионат «WorldSkills Russia-2020»

Завершился V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2020.

Торжественная церемония закрытия, проходила в Краевом дворце молодежи в дистанционном формате. В официальном сообществе WorldSkills Russia Алтайского края и на их YouTube-канале транслировались фотографии и видео с чемпионата. Ведущие Егор Мотаев и Валерия Хорошавцева объявляли победителей и призеров в течение трёх часов.

На своих площадках участников награждали медалями и дипломами под громкие аплодисменты. В 57 направлениях на 11 площадках участвовало более 400 человека.

Своими впечатлениями поделилась Вероника Коротких, победительница направления «Туризм»:

«Несмотря на все трудности уже с первых заданий, фестиваль прошёл атмосферно. Конкуренция чувствовалась только в моменты защиты, но затем мы все с удовольствием шли обедать вместе как единая команда».

В этом году в программе чемпионата появилось 5 новых направлений: облицовка плиткой, экспедирование грузов, кузовной ремонт, производство молочной продукции, спасательные работы среди юниоров.

Кроме соревнований, на чемпионате «Молодые профессионалы» был организован круглый стол «Потенциал движения WorldSkills Russia как способ повышения качества подготовки специалистов». Он прошел в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий. На встрече обсуждали возможности совместной работы, учреждений профессионального образования и профильных предприятий.

Софья Небесных

 1,229 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить фильм «Клятва»

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить в преддверии праздника Великой Победы художественный фильм «Клятва», основанный на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Посмотреть

 25,071 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Владимир Токмаков

Владимир Токмаков, российский журналист, поэт, писатель и телеведущий, в гостях у газеты “Сами” .  Фото: Евгения Савина  25,029 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

 25,029 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 966 Всего просмотров

Читать далее