В Алтайском крае прошёл конкурс «Предпринимательский квиз» для школьников

Алтайский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес» и Центр интеллектуального развития «СМАРТ» в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Алтайском крае проводил предпринимательский квиз для школьников 14-17 лет в онлайн-формате.

Конкурс стартовал 2 ноября. Участникам предоставили всю информацию на двух вебинарах. Первый вебинар проводил директор центра реабилитации слепых Артем Асатин. Второй установочный вебинар провела Марина Сергеева, директор центра интеллектуального развития «СМАРТ».

– Цель этого конкурса – это создание позитивного имиджа предпринимательской деятельности и популяризация предпринимательства. Конкурс именно в этом формате проводится впервые. В прошлом году в Бийске мы проводили конкурс «Хочу в предприниматели» при поддержки фонда «Мой бизнес», который обеспечил хороший призовой фонд. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией мы решил провести квиз в онлайн-формате. Количество участников – более 100 человек из разных городов Алтайского края, – рассказала Марина Сергеева.

Конкурс проходит в два этапа: индивидуальный зачёт (3-5 ноября) и командный зачёт, который пройдет 6 ноября в виде прямой трансляцией в Ютубе.

После проведения всех зачётов будут выбраны победители, которые получат ценные призы: от ноутбуков до сертификатов на приобретение техники.

Дарья Усова

 1,050 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Мастерами…рождаются!

Наша память подобна тонкой нити, с которой мы боимся потерять связь. Она глубоко засела в нашем сознании, и мы свято храним её. У всех свои

 25,433 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Этот учитель может всё

Мой наставник – Кузнецова Ольга Валерьевна – фото из личного архива учительницы Учась в 11 классе, я стала все чаще задумываться о роли педагогов в

 23,585 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее