В Алтайском крае определили победителей всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Алтайском техническом университете 18 марта прошла очная защита проектов и исследовательских работ победителей в конкурсе научно-технологических проектов.

Цель конкурса – отобрать несколько сотен талантливых школьников-исследователей и изобретателей для июльской научно-технологической программы в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

В региональном этапе приняли участие 63 ребенка из пяти городов и десяти районов края. Работы отправляли по направлениям:

– агропромышленные и биотехнологии;

– генетика и биомедицина;
– когнитивные исследования;
– новые материалы;
– современная энергетика.

Оценивали и выбирали лучшие работы педагоги университетов по таким критериям как: уровень самостоятельности работы, качество результата проекта, анализ существующих решений и методов и т.д.

Справка:

Организатор всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Ежегодно программу проводит образовательный фонд «Талант и успех» на базе центра «Сириус» в Сочи.

Автор: Алёна Лосева, 11 класс, школа №84

 997 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,064 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 25,195 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее