В Алтайском крае начал работу дистанционный лагерь

2 ноября состоялось открытие седьмой смены краевого профильного лагеря «Гражданин. Ориентир PROFI». В связи с эпидемиологической ситуацией, все переведено в онлайн-формат, стать участником смены мог каждый школьник.

В этом году лагерь посвящен Году памяти и славы. В течение недели, участники будут заниматься финансовой грамотностью, проектированием, краеведением. Познакомятся с основами работы в социальных сетях, примут участие в мастер-классах и челленджах. Помогать участникам будут вожатые. Ими стали активные старшеклассники, участники социально-значимых проектов.

Основная цель смены: создать книгу из воспоминаний односельчан, детей войны и тружеников тыла о Великой Отечественной войне. Она позволит узнать о трудном пути каждого жителя, собрав все факты из первых уст и почтит память тех, кто сражался за Родину.

Закрытие смены и подведение итогов пройдет 8 ноября. Подробную информацию и программу смены можно узнать в официальной группе во «Вконтакте».

Примечание:

«Гражданин. Ориентир PROFI» – это краевой профильный лагерь, который проводит тематические смены, посвященные главным событиям современности. Ежегодно, участниками смен становится более ста алтайских школьников, которые вместе создают проекты для родного края.

Мария Шульженко

 650 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 83,664 Всего просмотров,  28 просмотров сегодня

Читать далее

Зарисовка о Татьяне Николаевне Поймановой

Татьяна Николаевна – педагог и наставник лидер-клуба «Рассвет», который вырастил не одно поколение лидеров. Татьяна Николаевна очень мудрая и креативная руководительница. Для коллектива она больше,

 7,103 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 24,418 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее