В Алтайском крае все больше детей заболевают коронавирусом

В Алтайском крае в два раза выросло количество детей, зараженных коронавирусом. Год назад в детском ковидном госпитале лежали 18-19 пациентов, сейчас их около сорока. В детской поликлинике №9 г. под наблюдением находится 99 детей, в то время как год назад их было 40-50.

По словам главного врача больницы №11 Анатолия Коломийца, коронавирусная инфекция у детей протекает в легкой или средней тяжести форме. Но есть и случаи, когда требуется кислородная поддержка. Тяжело болеют дети, у которых есть сопутствующие патологии. Главный врач детской барнаульской поликлиники №9 Ирина Потапова отметила, что для восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции детям требуется примерно три месяца. Каждому ребенку выдаются индивидуальные рекомендации, детей, перенесших пневмонию, направляют в реабилитационное отделение, где им проводят специальные процедуры. По данным оперативного штаба региона, на утро 21 октября в Алтайском крае 6 356 детей, заболевших коронавирусом.

Источник фото: tabletix.ru

Автор: Арина Индюкова

 3,172 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Челендж: брось вызов равнодушию!

Сегодня мы хотим рассказать тебе о мероприятии, которое проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата РФ, Детское медийное объединение “Бумеранг” и

 51,997 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее

Мы любим ездим без причины

В нашей семье есть традиция путешествовать. Она началась, когда я и мама поняли, что хотим познавать мир, и тогда папа с сестрой нас поддержали, и

 129 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Один человек в разном возрасте

Моя семья очень интересная. Нас иногда называют одним человеком в разном возрасте, потому что мы все очень похожи, но каждый из нас обладает особым талантом.

 149 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее