В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на одной площадке активистов в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов Российской Федерации.

В нашем регионе много талантливых и амбициозных молодых людей, которые готовы заявить о себе, пройти обучение, узнать много новой и полезной информации, выбрать варианты для самореализации, найти друзей и единомышленников, почувствовать пульс молодёжной политики.

  • Инновации всегда находятся в фокусе внимания сферы молодёжной политики. Молодёжь заинтересована в том, чтобы идти в ногу со временем, использовать новые технологии в своей деятельности и находиться в центре событий. Молодёжный образовательный форум «Алтай.  Таланты региона» – это новая образовательная площадка для молодёжи, где можно будет получить все ответы на вопросы, развить навыки проектного мышления, сформировать новые умения,  стать частью молодёжных сообществ нашего региона и страны.

Ребят ждёт полезная и интересная образовательная программа, которая затронет сферы деятельности, актуальные для молодежи: это добровольчество, бизнес, медиа, развитие сельских территорий, менеджмент и молодёжное студотрядовское движение.

Сегодня мы создаём в Алтайском крае разнообразные условия для развития молодёжи, поддерживаем идеи, которые  ребята мечтают воплотить в жизнь. Сопровождая проекты молодёжи на всех стадиях, от зарождения до реализации, мы тем самым поддерживаем ребят, у них появляется уверенность в своих силах, они открывают новые возможности для самореализации.  Для кого-то  участие в  форуме станет счастливой путёвкой на юбилейный 15-й молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития» в 2023 году и обозначит новые горизонты для развития, – говорит начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» пройдёт с 20 по 23 сентября 2022 года на базе Детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина и объединит 300 человек. В рамках образовательной программы будут работать 6 тематических площадок:

  • «Добро, бро» (инфраструктура добровольчества и некоммерческих организаций)
  • «МедиаДвиж» (медиа и информационное пространство)
  • «Агропрорыв» (сельские территории и представительства Российского союза сельской молодежи в муниципалитетах)
  • «Хочу быть предпринимателем» (молодежное предпринимательство)
  • «Я рулю» (менеджмент молодежных команд и проектов)
  • «ТОП драйв» (трудовые отряды подростков)

На каждой площадке будут работать опытные наставники и АТР-лидеры. Они будут вдохновлять ребят, помогут им выстроить индивидуальную траекторию развития. После форума наставники  продолжат сопровождать деятельность участников, связанную с реализацией их проектов.

Кроме образовательных площадок на форуме будут работать коворкинг-зоны, площадки для спорта и творчества, игротеки, арт-объекты для проведения фотосессий. Особая атмосфера – это отличительная черта мероприятий в сфере молодёжной политики региона.  

Регистрация участников открыта до 14 сентября включительно в АИС «Молодежь России». Для подачи заявки нужно перейти по ссылке: https://myrosmol.ru/event/102459.

 51,959 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Еще материалы

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 25,186 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 26,152 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Суперсила в эмоциях

Что такое эмоция? Мы давно привыкли, что под этим словом понимаются ощущения, которые мы ежедневно испытываем, когда с нами что-то происходит или даже не происходит

 25,519 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее