В Алтайском государственном университете стартует новый сезон театрального марафона «Истории одной земли»

На этом марафоне профессиональные режиссёры создают спектакль в любительской театральной студии. Главное условие участия в конкурсе – поставить пьесу по произведениям алтайских писателей, драматургов.

В проекте участвуют любительские театральные студии:
– Народный студенческий театр «Стрекоза» (Алтайский государственный институт культуры)
– Народный самодеятельный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus» (Алтайский государственный университет)
– Театральная студия «Sensum» (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ).

О проекте

«Истории одной земли» – это комплексный проект, в нем коллективы создают новые спектакли, появляется возможность отправиться на гастроли по Алтайскому краю. Театральные студии вузов с радостью приняли наше предложение поучаствовать в проекте, и теперь мы ждем премьер их спектаклей»,– прокомментировала Татьяна Стибунова, организатор проекта и режиссер театральной мастерской «Homo Artisticus».

Премьеры всех спектаклей состоятся в онлайн-формате. Прямой эфир спектаклей зрители с смогут посмотреть в трансляциях на YouTube и ВКонтакте.

После состоится зрительское голосование. Также каждый спектакль оценят эксперты, а спектакль-победитель голосования отправится в следующем году на гастроли по городам Алтайского края.

«Мы очень хотим, чтобы любительский театр с каждым годом только набирал обороты. Наш проект познакомит зрителей с творчеством наших соотечественников » — отметил Кирилл Скобелин, руководитель народного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus».

Расписание спектаклей:

– 26 ноября в 19:00 – спектакль «Солнечный зайчик» (по стихам поэтов Алтая), режиссеры: Елена Шангина и Иван Молодов. Народный студенческий театр «Стрекоза».

– 27 ноября в 19:00 – спектакль «Теплый автобус» (по произведениям прозаиков Алтая), режиссер – Елена Дрюк, режиссер-постановщик – Татьяна Стибунова. Народный коллектив Алтайского края театральная мастерская «Homo Artisticus».

– 28 ноября в 19:00 – спектакль «Повод для полуночного пикника, автор – Анастасия Мордвинова, режиссер –Дмитрий Плеханов. Театральная студия «Sensum».

Автор: Дарья Усова
Источник фото: https://vk.com/ioz_2021

 9,783 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 24,811 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного

 29,819 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 25,436 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее