Выборы лидеров РДШ прошли в Поспелихинской школе №4

В Поспелихинской школе №4 прошли выборы лидера первичного отделения Российского движения школьников и лидеров направлений.

В связи с эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в крае, организовать мероприятие было сложно. Дни с 12 по 17 октября объявили неделей выборов, и школа начала готовиться. Все ученики средней и старшей параллели выбирали кандидатов в своем классе, делали агитационные материалы и ждали выборов. Их было решено провести в сети в социальной сети «ВКонтакте» анонимным опросом. 

Кандидатов было семь (по одному из каждого класса средней школы). Каждый кандидат в своем агитационном материале охарактеризовал себя как личность и дал некоторые обещания избирателям на случай его победы. Например, Герман Ююкин из 6 класса обещал усилить актив школы, а Вячеслав Игнатенко из 8 класса – улучшить качество питания и досуга в школе, создать зону WI-FI.

Кандидаты были выбраны, представлены, осталось дождаться результатов. Все замерли в ожидании и обновляли ленту, вся информация публиковалась в группе школы. Но, к сожалению, не все участники были честны в голосовании, поэтому организаторы решили провести повторные выборы 19 октября очно. Утром педагоги, ответственные за голосование, прошли по классам с урной для выборов и бюллетенями. 

Утром 20 октября в группе появился новый пост о том, что лидером школы стала ученица 5 класса Анна Дудник.

«Я уже сделала небольшие наброски и составила небольшой план мероприятий. Есть одна особенность: план недели составляем не мы сами, и я не могу идти против него, но разнообразить жизнь школьников интересными радио и ТВ-эфирами я могу. Поэтому, совместно с лидером информационно-медийного направления мы придумываем сценарии и записываем программы в школьной радиорубке. И про новостные эфиры не забываем! Нам помогает школьный медиацентр. Я хочу улучшить его работу, чтобы журналисты участвовали в различных акциях и квестах. Планов у меня немного, но это лишь начало учебного года. Дальше – больше!»

рассказала Аня.

 1,306 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 26,335 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

Наш «золотой ключик» – Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Любавина – педагог в ЦДТ, руководитель объединения «Медиа-клуб». Работает она там уже довольно давно. Светлана Юрьевна может подобрать ключик к любому ребёнку и

 7,739 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Гут, а не капут

От людей, которые никогда не учили немецкий язык, нередко можно услышать: «кому нужен язык, на котором говорят только в Германии?» или «немецкий – очень грубый

 25,160 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее