Вселенная возможностей

Около 700 школьников из разных уголков страны присоединились к онлайн-встрече «Космос профессий». На трансляции ребята могли задать спикерам интересующие вопросы. Некоторые участники мероприятия даже определились с будущей специальностью.

Познакомиться с представителями различных профессий смогли ребята разного возраста: как выпускники, так и учащиеся средней школы. Спикерами же были люди из разных сфер: экономист, стилист, биотехнолог, журналист, художник, кондитер и многие другие. Каждый был  готов поделиться своим опытом, рассказать историю выбора профессии.

За одну встречу, которая длилась полтора часа, участник мог поговорить с четырьмя спикерами. Мне удалось пообщаться с певцом, графическим дизайнером, кондитером и юристом.

Как оказалось, юрист – это профессия, в которой нужно всегда быть информированным о событиях сегодняшнего дня, знать все законы, относится к тому, что окружает, с внимательностью, обращать внимание на детали и не забывать, что без юриста  государство не сможет в полной мере стать правовым.

Кондитер рассказал, как удержаться на рынке продаж, с учетом постоянно растущей конкуренции. Также спикер поделился секретами успешной деятельности  в данной сфере. По слова графического дизайнера, для того, чтобы добиться наилучшего результата, нужно всегда идти вперед с гордо поднятой головой и не обращать внимание на преграды перед собой.

Певец, живущий в Москве, но родом из провинциального города, опровергнул существующие стереотипы общества. На своем примере он продемонстрировал, как добиться  цели с помощью желания и самосовершенствования.

В процессе онлайн-встречи участники получили много ценных советов, которые одних направили на путь к «той самой» профессии, в другим показали, что есть много различных тропинок, из которых можно выбирать. Самое главное – это иметь желание саморазвиваться, уметь расставлять приоритеты, не сдаваться, анализировать ошибки и быть внимательным к деталям.

Анна Брюханова

 25,200 Всего просмотров,  39 просмотров сегодня

Еще материалы

Накрываем поляну каждый год

У нашей семьи есть своя особенная традиция, которую мы соблюдаем в течение долгих лет. Это пикник, где собирается наша огромная семья из разных уголков нашей

 310 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Женщина – вихрь

Елена Геннадьевна Колыхалова является моим преподавателем по журналистике уже три года. За это время мы успели не только отснять множество интересных репортажей и сюжетов, но

 8,011 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 52,095 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее