Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете теорию заговора своей мечты. У вас тоже случилась передозировка информации об этом вирусе или мне одной надоело?

В моей семье тема коронавируса сразу стала популярной: брат предлагал сделать концерт на даче, чтобы разбавить рутину и разнести наш дом в хлам, мама ежедневно поставляла мне отчёт о новых версиях появления вируса, а бабушка все время винила правительство. Я почему-то не поддалась панике, просто пользовалась появившимся временем для подготовки к ЕГЭ.

Бороться с мамиными убеждениями побоялась, поэтому вирус головного мозга прогрессировал от насмешек к легкой форме паранойи. В какой-то момент теории, которые она выдвигала, зазвучали увереннее и серьезнее, отчего мне стало немного жутко. Она выбрала самое удобное мнение – вируса нет. От этого маме стало легче: из-за работы ей приходилось выходить из дома, а если нас только запугивают, значит, она в безопасности. В ее арсенале есть еще одно сомнительное утверждение: «Я переболела еще в январе! Помнишь, как мне тогда плохо было? Со мной такое случилось впервые». Ответить на это я не решилась или просто не знала чем, но только попросила не утверждать того, чего она не знает наверняка.

Проблемы ждали меня не только дома, но и в школе. Новые технологии не дали нам шанса спокойно готовиться к экзаменам последнюю четверть. С начала дистанционного обучения меня разве что цепями не приковывали к монитору, а в остальном успешно закидывали работой по предметам, которыми я никогда и не занималась усердно. Первую неделю работы в таком режиме я делала задания с утра до вечера. Это даже развило во мне уникальную способность – завтракать и писать сочинение для ЕГЭ одновременно.

Сейчас все немного утихло: и нагрузка по учебе стала меньше, и в семье всем надоела тема вируса. Даже приложения на моем телефоне не выдержали и перестали показывать ленту новостей. Можно оправдать это перегрузкой сети, но приятнее думать, что гаджеты на нашей стороне.

 24,926 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

Она и учитель, и актер, и художник

Наставник ‒ профессиональный, опытный, ответственный, неравнодушный. Педагог, который с легкостью вдохновляет на работу. Всё это про одного человека ‒ Ларису Владимировну Кошелеву.   Уже 36 лет

 7,639 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Интерактивная карта: «Где находятся объекты, за благоустройство которых голосуют барнаульцы»

На официальном сайте города Барнаула идет голосование по отбору общественных территорий. Зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят по национальной программе «Жилье и городская среда». Всего

 34,905 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Вирус головного мозга

Мои друзья в разговорах уже редко вспоминают что-то, кроме дистанционного обучения, скуки от одиночества и обновленных подсчетов числа зараженных. А мама неустанно ищет в интернете

 24,927 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее