Больного кречета привезли в Барнаул на лечение

В Барнаул в фонд «Ноев ковчег» из Кемерова 23 января доставили больного кречета. Сотрудники фонда «Помощь диким и экзотическим животным» города Кемерова назвали его Степаном и стали посредниками в доставке краснокнижной птицы в Алтайский край.  У Степана перелом крыла, больной глаз и много других проблем, и поэтому он сейчас находится на лечении в ветклинике «Добрый доктор». Каждый желающий может помочь с лечением этой редкой птицы. В ветклинике находятся и другие птицы, которым нужна помощь. 

Справка:

Кречет занесён в I Приложение СИТЕС и Приложения конвенций об охране перелетных птиц и их местообитаний, заключённых Правительством Российской Федерации с Правительствами США и Японии. Занесен в Красные книги 37 субъектов Российской Федерации, в том числе всех 9 субъектов гнездового ареала.  

Автор: Анастасия Геращенко, 3 класс, школа №64

 4,512 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Радио России-Алтай рассказало в своем эфире о гостях фестиваля «Свой голос»

Давний друг редакции «САМИ» журналист краевого радио Мария Рудакова пригласила в студию московских гостей XXII краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос»: благодаря гранту Президента Российской

 60,944 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 23,985 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 24,577 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее