Барнаул примет участие во Всероссийской спортивной акции

В эту субботу, 27 марта, у барнаульцев появится уникальная возможность поучаствовать в необычной спортивной акции под названием «Велосветлячки». Велофлэшмоб проводится с целью поддержать Всероссийскую акцию «Час Земли», которая направлена на улучшение экологической ситуации в стране.

Задача участников заключается в том, чтобы проехать на велосипеде по улицам нашего города. Маршрут движения строится таким образом: от площади Советов велосипедисты проедут по проспекту Ленина, а именно от ул. Димитрова до ул. Никитина и обратно уже до Нулевого километра.

При этом организаторы акции предлагают «нарядить» себя и велосипеды светоотражающими значками, фонариками, лампочками и т. д. и тем самым повысить безопасность на дорогах города Барнаула.

Сбор участников состоится у памятника В.И. Ленину в 20:20. Предварительная регистрация не требуется, возрастное ограничение от 14 лет, особые требования: наличие велосипеда.

Кроме того, жителям города предлагают присоединиться к акции «Час Земли» и отключить на час – с 20:30 до 21:30 – все приборы, которые потребляют электричество.

Ксения Старосельцева

 1,404 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,512 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 24,969 Всего просмотров,  29 просмотров сегодня

Читать далее

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 25,315 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее