Барнаульский историк провел бесплатную экскурсию по площади Сахарова

Общее число людей, посетивших мероприятие, превысило 50 человек

7 февраля известный краевед и общественный деятель Данил Дегтярев прогулялся с барнаульцами по одной из главных улиц города. Любой желающий мог послушать историю конкретных зданий исторического центра краевой столицы, единственное требование – соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Как все прошло

Сбор состоялся у стен Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина. Участники двигались по площади за экскурсоводом, сделав около пяти остановок. На каждой из них Данил Дегтярев рассказывал историю зданий, архитектурных решений. Так жители краевой столицы узнали, что спорткомплекс «Обь» и «Титов-Арена» (тогда «Ледовый дворец») были одними из первых построек на площади.

Экскурсия продолжалась 1,5 часа. Всего в ней поучаствовало более 50 человек.

Илья Зенин

 932 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 11,474 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Театр песни «Акцент» приглашает на свой мюзикл

Театр песни “Акцент” представляет.Детский мюзикл “Матильда”.Худ. Рук. Куликова Н.В. История о девочке с необычными способностями Матильде, которая попадает в непростые отношения дома и в школе.

 49,007 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Ну, мясо, погоди!

С самого начала своего существования человек включает мясо в свой рацион.  И сейчас нам трудно представить праздничный стол без жареной свинины или запеченной рыбы. Однако

 25,219 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее