Барнаульские школьники участвуют во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Команда-победитель “Рокфеллеры” из Алтайского края на прошлогоднем чемпионате.
Источник
: Дружи с финансами

23 ноября начинается всероссийский экономический турнир среди учащихся школ, колледжей и вузов. От нашего региона выступят 12 команд, в их числе ученики гимназии №69 и школы №132. Школьники из 132-й победили на заключительном этапе турнира в прошлом году.

Кроме них заявки подали студенты Академии гостеприимства, промышленного колледжа и вузов края. Всего в оргкомитет поступило около 200 заявок из 19 субъектов РФ. Основная цель игры — повысить уровень финансовой грамотности у подрастающего поколения. Компания-учредитель чемпионата «Кейс-игра» сообщает, что участников разделят на две подгруппы: школьную и студенческую. Отборочный онлайн-этап продлится до 14 декабря.

Валерия Филатова

 746 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,051 Всего просмотров,  39 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Владимир Токмаков

Владимир Токмаков, российский журналист, поэт, писатель и телеведущий, в гостях у газеты “Сами” .  Фото: Евгения Савина  25,116 Всего просмотров,  48 просмотров сегодня

 25,116 Всего просмотров,  48 просмотров сегодня

Читать далее

Весеннее обострение талантов

Наступила долгожданная весна. Самая пора для проведения конкурсов красоты и талантов. Вузы выбирают своих мисс и мистеров. Мы решили узнать какие конкурсы прошли в вузах

 24,980 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее