Алтайский театр кукол «Сказка» приступил к работе над новым спектаклем, который выйдет в 2023 году

21 декабря художественный совет собрался для обсуждения эскизов персонажей премьеры по произведению Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Над постановкой работают люди, которые знакомы барнаульцам по своим прошлым работам, а именно по теневому спектаклю «Рассказ собаки».

Художник из Санкт-Петербурга Елизавета Ольшвангер и режиссер Алексей Смирнов приступили к работе уже сейчас, а репетиции начнутся в апреле. Музыку для спектакля пишет московский композитор Андрей Занога.

В произведении «Цветы для Элджернона» поднимаются философские вопросы о роли науки в жизни людей. Имеют ли право ученые и врачи пытаться исправить то, что получено от бога?  Не приведет ли это к еще более тяжелым последствиям? На эти недетские вопросы ищут ответы создатели нового спектакля, который зрители смогут увидеть в театре кукол «Сказка» уже в апреле.

Фото на обложке: Зарисовки для постановки эффективно разрабатываются всем художественным советом

Автор: Виктория Червоная, 9 класс, лицей№3

 5,559 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Изменения в работе «Почты России» за последние пять лет

Девятого октября во всем мире отмечается День почты. Мало, кто никогда не чувствовал запах только присланных писем или не вскрывал туго замотанные посылки в отделении

 26,571 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 4,996 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

«Хорошие люди объединились, чтобы делать добрые дела»

Пеликан – не только символ профессии учителя, особенно актуальный в этом году, который посвящен педагогам и наставникам. Это еще и некоммерческая организация, образованная в нашем крае в 2021

 61,166 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее