Алтайские юные артисты дистанционно поучаствуют в 19 молодежных Дельфийских играх

Фото: в прошлом году и сами Дельфийские игры, и награждение проходили очно. Источник

С 6 по 11 ноября пройдут всероссийские Дельфийские игры. Впервые конкурсанты будут выполнять задания удаленно. От нашего края выступят более 50 начинающих артистов, которые победили в различных всероссийских конкурсах.

В номинации «Скрипка» команду представит Глеб Шехтман. Вокалистки-народницы Виолетта Глез и Мария Бакирова подготовили для выступления знаменитые русские песни. Обучающаяся музыкального факультета МГПУ Юлия Гузенко споет в эстрадном жанре, а ученики коллектива «Маленькая страна» Дмитрий Мерещак и Софья Ларионова также покажут красочные номера.

В категории «Художественное чтение» выступят студенты Алтайского колледжа культуры и искусств Евгения Минина, Елизавета Кейвабу, прочитают стихи и артисты театрального коллектива «Образ» Полина Беззубова и Кирилл Калошин. Живописные работы в ИЗО-номинации продемонстрирует Дарья Мелехова, ученица Новоалтайского художественного училища. Победитель XIX краевых Дельфийских игр театр танца «Овация» из Бийска вновь выступит с уникальными хореографическими номерами.

Как рассказали организаторы конкурса, впервые медали победителям и лауреатам фестиваля отправят файлом, который можно будет распечатать на 3D-принтере.

Справка

Дельфийские игры — комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям.

Валерия Филатова

 707 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Этот учитель может всё

Мой наставник – Кузнецова Ольга Валерьевна – фото из личного архива учительницы Учась в 11 классе, я стала все чаще задумываться о роли педагогов в

 23,378 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Положение о краевом конкурсе творческих работ по журналистике «Точка зрения»

1. Общие положения Краевой конкурс творческих работ «Точка зрения» (далее – Конкурс) является заочным этапом краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос» и направлен на создание

 24,922 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

Премьера фильма «Артековский закал»

9 мая, в 21:00 состоится премьера фильма «Артековский закал» на ютюб-канале РГБД. Об этом рассказала вна своих личных страницах в соцсетях его сценарист и режиссер

 25,440 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее