Алтайские спортсмены станут участниками зимней Олимпиады 2022

Барнаулец-конькобежец Виктор Муштаков и биатлонист Даниил Серохвостов из Заринска записаны в конечный состав олимпийской сборной России. Лист участников зимней Олимпиады утвержден Олимпийским комитетом России.

В команде 212 спортсменов: 109 мужчин и 103 женщины. Зимние олимпийские игры проведут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Предполагаются 15 дисциплин и соответствующие им 109 наград.

Илья Зенин, 9 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

Источники: https://barnaul.org http://admzarinsk.ru https://pixabay.com 

На фотографиях: Даниил Серохвостов и Виктор Муштаков. Виктор в 2019 году установил два рекорда Алтайского края и взял две медали на чемпионате мира, а Даниил в 2020 году выиграл медали в юниорском первенстве России.

 5,569 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Когда профессия не отпускает

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 7,001 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 24,651 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 24,856 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее