Алтайские «Очки Леннона» вызвали фурор у россиян

Алтайские «Очки Леннона», расположенные на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь», вошли в список «100 самых необычных памятников и скульптур России» и вызвали интерес у россиян.

Этот арт-объект выполнен с оригинальным автографом лидера легендарной ливерпульской четверки Джона Леннона. Создание арт-объекта началось в 2016 году. Характерной чертой этого сооружения является масштабность. Размер металлических круглых очков, представляющих точную копию очков музыканта – 1,5 метра в высоту и 3,5 метра в ширину.

Джон Леннон

Удивительно, но аналогов «Очкам Леннона» не существует. Этот арт-объект – единственный в своем роде. Конструкция была изготовлена фанатами творчества знаменитой группы The Beatles. Как сообщает «Российская газета», эту идею воплотил в металле Роман Кошелев с помощью проекта Алексея Репина и Сергея Нестерова.

Анна Брюханова

 667 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 49,932 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Вселенная возможностей

Около 700 школьников из разных уголков страны присоединились к онлайн-встрече «Космос профессий». На трансляции ребята могли задать спикерам интересующие вопросы. Некоторые участники мероприятия даже определились

 25,203 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее